ЦОПП как фактор развития системы СПО региона

С 22 по 24 марта Центр опережающей профессиональной подготовки Республики Башкортостан принимал на стажировку коллег из 20 регионов России.

Среди гостей был и представитель ЦОПП Нижегородской области - руководитель отдела по взаимодействию с работодателями Глеб Меркулов.

✅Участники стажировки ознакомились с основными механизмами работы, приоритетными направлениями деятельности ЦОПП в Республике Башкортостан.

✅ Провели экспертно-аналитическую сессию "ЦОПП как механизм повышения эффективности системы СПО региона".

✅Посетили воркшоп "Приоритетные направления развития ЦОПП", где были рассмотрены такие темы как:
- Методическое сопровождение деятельности ЦОПП. Реализация программ опережающей профессиональной подготовки. О платформе и цифровых инструментах образовательных процессов;
- Технология взаимодействия ЦОПП и РКЦ WorldSkills. Демонстрационный экзамен как инструмент повышения качества профессионального образования. Формирование экспертного сообщества региона.

✅Побывали в мастерских Уфимского колледжа технологии и дизайна, Уфимского многопрофильного профессионального колледжа и Уфимского колледжа радиоэлектроники, телекоммуникаций и безопасности.

Глеб Александрович отметил большое значение проведенного мероприятия:

"Подобного рода стажировки - это уникальная возможность для обмена опыта среди коллег! Особенно приятно, когда обучение проходит на высоком уровне организации и учебно-методического оснащения! Благодарю коллег из гостеприимной Республики Башкортостан за такую уникальную возможность!"

Фото: ЦОПП Республика Башкортостан