Оптимизация работы платформы с учетом потребностей АПК региона

28 марта в Центре опережающей профессиональной подготовки прошло заседание рабочей группы по созданию раздела "Агропромышленный комплекс Нижегородской области" на электронно-цифровой платформе ЦОПП52 с целью содействия сельскохозяйственным товаропроизводителям в обеспечении квалифицированными специалистами и работниками.

В состав рабочей группы вошли: Людмила Херувимова, начальник отдела развития кадрового потенциала агропромышленного комплекса и организационной работы министерства сельского хозяйства и продовольственных ресурсов Нижегородской области; руководители ведущих сельскохозяйственных предприятий региона; представители профессиональных образовательных организаций и директор ЦОПП НО Кирилл Частнов.

Участники обсудили возможности цифровой платформы ЦОПП52 и высказали предложения по оптимизации её работы с учётом потребностей в кадрах отрасли АПК.

Взаимодействие ЦОПП Нижегородской области с представителями агропромышленного комплекса региона по интеграции в ЦП ЦОПП52 потребностей в сельскохозяйственных кадрах позволит решить задачу подготовки профессиональных кадров и снижение дефицита на более высоком уровне.