Княгининские головные уборы знают во всех уголках России

Учащиеся 8-х классов Нижегородской школы №169 1 апреля с профориентационной экскурсией посетили Княгининискую швейную фабрику, которая является градо-бюджетообразующим и самым большим по численности работающих предприятием Княгининского района.

Ребята познакомились с историей производства - от создания промартели «Шапошник» в 1928 году до сегодняшних дней, когда предприятие специализируется на изготовлении практически всего ассортимента форменного обмундирования для силовых структур России и регионов, а его главный вид продукции – форменные головные уборы.

Школьники в сопровождении мастеров изучили производственный цикл, технологии, современную материальную базу фабрики.

Особое внимание учеников обратили на уровень профессионализма специалистов и рабочих - всё предприятие в самые кратчайшие сроки способно перестроиться и производить любую швейную продукцию гражданского назначения - от школьных ранцев и вязаных пледов до пальто и жакетов из искусственного меха.

Профориентационные экскурсии, организованные ЦОПП НО совместно с ведущими предприятиями региона дают возможность школьникам подробнее изучить содержание деятельности востребованных на современном рынке труда профессий и лично познакомиться со специалистами и их историей трудового пути.