Референтный центр Россельхознадзора: достоверность и точность.

7 апреля, во Всемирный день здоровья, студенты Института пищевых технологий и дизайна посетили Нижегородский Референтный центр Россельхознадзора.

Ребята учатся по направлению "Товароведение и экспертиза качества потребительских товаров" и для них важно лично ознакомиться с лабораториями, в которых проводятся физико-химические, токсикологические, радиологические исследования сырья и пищевых продуктов, кормов, агрохимикатов, объектов окружающей среды и среды обитания.

Специалисты Референтного центра Россельхознадзора показали учащимся:
- каким образом производятся микробиологические и паразитологические исследования;
- как предоставляется материал для проб,
- как оформляются услуги по исследованиям: от регистрации заявок до получения протокола.

Достоверность и точность результатов испытаний центра обеспечены системой менеджмента качества лаборатории, уникальным оборудованием и высокой квалификацией специалистов.

Сотрудники центра рассказали студентам о перспективах развития учреждения и возможностях для молодых специалистов вырасти от стажера до полноценного специалиста по выполнению лабораторных работ.

Выстроенная система профориентационной работы во взаимодействии ЦОПП с образовательными организациями позволит повысить степень реализации молодых людей в профессиональной деятельности и, как следствие, конкурентоспособность на рынке труда и реальную занятость после окончания учебы.