В нынешнем учебном году в 41 профессиональной образовательной организации состоялся Единый день открытых дверей федерального проекта «Профессионалитет».

В нынешнем учебном году в 41 профессиональной образовательной организации состоялся Единый день открытых дверей федерального проекта «Профессионалитет».
В Единый день открытых дверей для участников были организованы различные мероприятия: родительское собрание, экскурсии на учебно-производственные мастерские техникумов и колледжей, мастер-классы и профессиональные пробы, экскурсии на площадки работодателей для родителей и будущих абитуриентов-школьников.
Также в рамках дня открытых дверей со школьниками и их родителями широко обсуждались вопросы заключения 3-х сторонних договоров о целевом обучении. Напомним, что на сегодняшний день около 600 студентов колледжей и техникумов заключили данные соглашения.
Всего в мероприятие приняло участие более 4850 родителей и 7700 школьников.
Амбассадоры профессионалитета провели для обучающихся общеобразовательных организаций не только Всероссийский классный час, но и взяли интервью у министра образования и науки Нижегородской области Михаила Юрьевича Пучкова. 

  Профессиональными образовательными организациями региона ведется активная работа по привлечению предприятий-партнеров к сотрудничеству:

1. ГБПОУ «Выксунский металлургический колледж имени А.А. Козерадского» https://vpk-wyksa.nnov.eduru.ru - АО «Выксунский металлургический завод http://vsw.ru/

2. ГБПОУ «Нижегородский автомеханический техникум» http://www.намт.рф/ - АО «УК «Группа ГАЗ»

3. ГБПОУ «Арзамасский коммерческо-технический техникум» https://www.aktt.org/ - АО «Арзамасский машиностроительный завод» www.amz.ru

4. ГАПОУ «Перевозский строительный колледж» www.gboupsk.ru - ОАО «Керма» www.kerma-nn.ru, АО «Дорожно-строительная компания «Автобан» www.avtoban.ru, ООО «Кермастрой»

5. ГБПОУ «Кулебакский металлургический колледж» https://kulmk.ru/ - АО «РУСПОЛИМЕТ» http://ruspolymet.ru