Более 90 агропромышленных предприятий Нижегородской области зарегистрировались на нашей цифровой платформе copp52.ru

Предприятия разместят на портале вакансии. Таким стал результат круглого стола, который провели представители регионального министерства сельского хозяйства и продовольственных ресурсов. Участие в мероприятии приняли представители ЦОПП и руководители агропромышленных предприятий.

«Считаем, что цифровая платформа, разработанная ЦОППом, будет одним из эффективных инструментов в решении кадрового вопроса. Данная площадка позволит оперативно объединить работника с потенциальным работодателем и узнать о требованиях к открытой вакансии», - отметил министр сельского хозяйства и продовольственных ресурсов Нижегородской области Николай Денисов.

В рамках сотрудничества уже состоялся ряд профориентационных онлайн-интервью с представителями крупнейших сельскохозяйственных предприятий региона. В планах до конца года провести такие интервью со специалистами, достигшими успехов в профессии по всем ключевым направлениям сельхозпроизводства.

«ЦОПП, сельскохозяйственные предприятия и профессиональные образовательные организации, находясь в активном взаимодействии, намерены добиться увеличения трудоустройства на сельхозпредприятия региона выпускников по тем профессиям и специальностям, по которым они обучались», – подчеркнул директор ЦОПП Кирилл Частнов.

В данный момент агропромышленный комплекс Нижегородской области демонстрирует рост, увеличиваются объемы выпускаемой продукции, запускаются новые сервисы по оптимизации производственных процессов. Одновременно растет и потребность сельхозпредприятий в профессиональных рабочих кадрах.