VIII ежегодная конференция "Цифровая индустрия промышленной России" ЦИПР-2023

с 31 мая по 2 июня в Нижнем Новгорода пройдет VIII ежегодная конференция "Цифровая индустрия промышленной России" ЦИПР-2023!! В рамках конференции представители органов государственной власти и бизнес-сообщества обсудят наиболее актуальные вопросы развития цифровых технологий в современных условиях.
ЦИПР является одним из ключевых мероприятий в области цифровой экономики в России. Конференция объединяет представителей цифровой отрасли России для диалога и ставит своей целью продвижение российских решений. В 2022 году в конференции приняли участие около 6 тысяч человек из 1,5 тысяч компаний и 73 субъектов РФ. В рамках деловой программы состоялась 71 дискуссия, на которых выступили более 600 спикеров. Выставочная экспозиция составила 4000 квадратных метров в рамках 143 стендов с прорывными российскими решениями в области цифровых технологий. За время проведения конференции было подписано 42 соглашения, а на интерактивной выставке NFT-искусства DECIPRALAND было представлено более 60 NFT-работ от 32 цифровых художников.
Одним из приоритетов ЦИПР является вовлечение в технологическую цифровую повестку прогрессивных ученых, молодых специалистов и студентов, формирование цифровой среды. За 8 лет ЦИПР расширил формат и сейчас на площадке проходят: сессии деловой программы, выставка, ярмарка цифрового искусства, питч-сессии стартапов, хакатоны, лекции и паблик-токи для студентов и молодых IT специалистов, премия CIPR Digital, а также культурная программа с гастрономическими и музыкальными мероприятиями, фестиваль уличного искусства.
Организатором конференции является компания «ОМГ». Мероприятие пройдет при поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ, Министерства промышленности и торговли РФ и Правительства Нижегородской области